县长信箱受理单
受理编号: XZ20190202338
来信人姓名: 郭永华
来信主题: 教师工资的10为什么没了
来信类别: 咨询
来信时间: 2019/2/2 11:41:56
来信内容: 教师工资提高10体现了党中央国务院对教师的关心.国务院决定从2018年7月开始调整工资标准,但调标后教师岗位工资和薪级工资总和的10却没了,也没有文件说明,不知道怎么回事,特咨询,谢谢!
转办意见:

受理单位: 县长手机信箱工作办
答复时间: 2019/2/2 11:42:31
答复内容: 郭永华:
您好!您咨询的2018年工资调标问题的信函已收悉,现将有关情况答复如下:
根据县人社局紧急通知,2018年12月20日上午10:00在县人社局四楼会议室收听收看了关于全省调整机关事业单位工作人员基本工资标准工作部署电视电话会,会议要求工资调标工作必须在年前审批完成并资金到位。2018年12月21日,县人社局下发了工资调标审批办理通知,教育系统立即转发并进行了具体审批安排。目前,我系统教师工资调标审批工作已完成,调标所需资金财政也已下拨到位。



                                                吉安县教育体育局
                                    2019年2月2日
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持