县长信箱受理单
受理编号: XZ20190202291
来信人姓名: 胡丽娟
来信主题: 希望在金庐名居小区与文山中学开一个路口
来信类别: 求助
来信时间: 2019/2/2 11:36:38
来信内容: 本人住金庐名居小区,每天下班回来都看到绿化带上有好多中学生放学回来,有在等车的也有直接冲的,有些司机也是不管三七二十一不礼让行人,实在是人生安全问题得不到保障,请求领导们的重视,105国道刚好在修路,如果此处开个路口加个红绿灯,孩子们的安全也就得到了一份保障。希望各级领导重视。请求各级领导干部在此处开个路口。
转办意见:

受理单位: 县长手机信箱工作办
答复时间: 2019/2/2 11:37:06
答复内容: 胡丽娟:
你好!来信收悉,非常感谢您对公路部门的关注,您提出的开一条路连通一事,我局无此权限,但我们会向上级部门反映,从安全角度出发,请选择赣江大道与吉安大道交叉口有红绿灯的路口通行,施工期间给大家带来不便,敬请谅解。
                                 吉安市公路局吉安分局
                                     2019年2月2日
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持