县长信箱受理单
受理编号: XZ20190131587
来信人姓名: 刘平
来信主题: 吉安县北源商业街自打井水自来全是黄水,水质有问题(市长信箱举报件,请于2月10日前回复)
来信类别: 举报
来信时间: 2019/1/31 15:16:29
来信内容: 吉安县北源商业街商品房,用水质经常黄色水,没有经过过滤,水井有问题,这种黄水怎么能喝,洗衣服都嫌差,有关部门要解决水质问题。
转办意见: 请北源乡人民政府在10个工作日内予以答复。

受理单位: 北源乡人民政府
答复时间: 2019/2/1 9:41:51
答复内容: 刘先生,您好:北源乡境内多年来缺水,街道居民用水确实困难。为了解决这一难题,北源乡党委政府高度重视,已向上级申报自来水工程项目,争取尽快解决北源缺水问题。
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持