县长信箱受理单
受理编号: XZ20181017713
来信人姓名: 杨宗勇
来信主题: 感谢信(感谢江西高速交警七支队第五大队刘警官004268、胡警官FJ7507)
来信类别: 求助
来信时间: 2018/10/17 15:15:51
来信内容: “你们的事就是我们的事”。虽已时隔一周有余,但江西省高速交警七支队(吉安)第五大队刘警官和胡警官的话语,仍然时时刻刻温暖才返回四川的我们一家心里。2018年10月8日,借国庆大假休假的我驾驶小车和家属一起陪同86岁高龄的父亲由厦门游玩后返回四川。当车辆行至江苏省吉安市吉安县高速公路路段永阳收费站外不远时,突然发生车辆熄火状况(正时皮带裂断),我凭借惯性将车滑入收费站匝道,但再也无法启动车辆。正当我手脚无措不知如何是好时,在此路段巡逻值勤的江西省高速交警七支队(吉安)第五大队刘警官和胡警官驾驶警车来到了我们面前,热心了解故障情况并询问我们需要什么帮助。人生地不熟的我们如遇救星,急请两位警官帮助联系修理厂家。刘警官立即就给他熟悉的维修厂进行联系并提供方位,同时和胡警官一起,热情搀扶家父上警车,把我们和车带出收费站匝道等待维修。我们万分感激中连声谢谢两位警官的帮助并询问他们的名字,刘警官和胡警官只是如同亲朋好友般笑笑而答:“你们的事就是我们的事,应该的。”我们一家3人,唯一,感动模糊了双眼。谢谢,人民群众的好警察!感谢,政府领导下培养好警察的江西省高速交警七支队第五大队!他们的警号是:刘警官004268、胡警官FJ7507
转办意见:

受理单位: 书记、县长手机信箱工作办
答复时间: 2018/10/17 16:34:47
答复内容: 杨宗勇:
    您的感谢我们会转告两位警官,您的满意就是我们工作的最大动力!

                         吉安县书记、县长信箱工作办
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持