县长信箱受理单
受理编号: XZ20180920817
来信人姓名: 居民
来信主题: 摇光星苑小区停车不到一小时能收我10元钱吗(投诉)(市长信箱投诉件,请于9月28日前答复)
来信类别: 投诉
来信时间: 2018/9/20 11:06:26
来信内容: 吉安县富川路摇光星苑小区,我在里面停车不到一小时,不让我车出来,逼我交了10块钱停车费才开门让我出来,而且交了10元没有票,我想问下他这样收费合理吗?
转办意见: 请县房管局在10个工作日内予以答复。

受理单位: 县房管局
答复时间: 2018/9/29 16:31:06
答复内容: 您好!
来信收悉,关于你反映揺光小区收取停车费的问题,我局现答复如下:
   摇光小区目前是由业委会进行自治管理,据我局了解,该小区以前没有收取停车费,自从富川路划为示范路后,因临街路边的停车位取消,外来车辆占用了小区有限的车位,因此,小区通过决议,对外来车辆收取临时停车费,收费标准也是由小区业主共同制定的,如果您觉得小区收取停车费标准不合理,建议您向价格主管部门反映。
    同时感谢您对我县物业管理工作的支持与理解,如还有疑问,欢迎到我局物管办或来电咨询(联系方式:15279656913),我局将竭诚为您服务。

        吉安县房地产管理局
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持