县长信箱受理单
受理编号: XZ20180822315
来信人姓名: 王万元
来信主题: 凤凰路老司法局段晚上没有路灯,且经常有汽车占道,导致道路堵塞。
来信类别: 求助
来信时间: 2018/8/22 7:35:58
来信内容: 凤凰路老司法局段,就是吉福超市往融城那条路,晚上没有路灯,且经常有汽车占道,导致道路堵塞,会车都很困难。请相关部门担当实干,马上就办,立马解决。谢谢。
转办意见: 请县交警大队在10个工作日内予以答复。

受理单位: 县交警大队
答复时间: 2018/8/22 15:12:01
答复内容: 王万元:你好,来信收悉,已通知辖区中队加大巡逻力度。吉安县正在创建全国文明城市活动,全县城都在加大各类违法行为整治力度。
吉安县交警大队
2018年8月22日
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持