县长信箱受理单
受理编号: XZ20180821368
来信人姓名: 曾爱兰
来信主题: 今天中午到现在自来水都是黄的
来信类别: 求助
来信时间: 2018/8/21 15:42:38
来信内容: 我们小区多次反映自来水是黄的,自来水公司叫我们多放点水,可是今天的水一直是黄的,怎么办啊,这水哪能喝啊,什么时候能喝上干净的自来水啊?哀民之多艰!
转办意见: 请县自来水公司在10个工作日内予以答复。

受理单位: 县自来水公司
答复时间: 2018/8/23 9:26:56
答复内容: 曾爱兰你好:来信收悉,我公司领导高度重视,经调查,该小区普遍存在这种现象,公司水质中心检测人员在两个小时内赶赴现场进行勘察采样,进行水质检测,并将结果上报公司,并决定更换小区主管。由于此项工程耗时较长,且要上报总部,因此请桃源小区用户理解并支持我们的工作,在还没有更换主管以前,早上遇到水质黄浊现象,建议多放水。
吉安县自来水公司
2018年8月23日
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持