县委书记信箱受理单
受理编号: SJ20180817225
来信人姓名: 曾雪冰
来信主题: 敦厚镇连山村委会官田村后山养牛场污染太大
来信类别: 举报
来信时间: 2018/8/17 7:38:16
来信内容: 连山村委会官田村最近几年后山搞了个养牛场,污染好大(附近树木肆了无数,附近村民饮用水都受到影响,夏天蚊子满天飞),不仅对本村污染,贰是对整个县城也很大污染。因为他处在君山湖上游,水和地质水自然流下来。希望有关部门严查。
转办意见: 请敦厚镇人民政府在10个工作日内予以答复。

受理单位: 敦厚镇人民政府
答复时间: 2018/8/28 16:45:04
答复内容: 曾雪冰:
    你好,来信收悉!现答复如下:
    一、环保部门原来已下达整改通知,镇村干部多次上门做工作要求做好养牛排泄物处理。
    二、该牛场位于市垃圾焚烧发电厂安置地拆迁范围,现已进行拆迁评估,不日即将拆除。

          敦厚镇人民政府
         2018年8月24日
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持