部门信箱受理单
受理编号: BM20180605199
来信人姓名: 谢娟芳
来信主题: 违章强行乱建房屋(市长信箱举报件,请于6月20日前答复)
来信类别: 举报
来信时间: 2018/6/5 9:22:52
来信内容: 尊敬的市领导:您好!实在不好意思在您百忙之中还打扰到您!但是事情紧急!!!时间紧迫!!!那么我就跟您简单说明情况,外来村村民傅良聪在凤凰经济开发区华硕大道谢家村离近105国道处没有办理任何手续,没有任何证件的情况下私自在已经被征用的土地上建房!影响了当地居民的生活,对方还继续施工!目前无人管!
转办意见:

受理单位: 凤凰镇人民政府
答复时间: 2018/12/12 9:09:00
答复内容: 谢娟芳您好:来信收悉,我镇高度重视,立即组织调查组前往调查经我镇调查了解后,现将相关问题答复如下:
    经调查,凤凰镇政府先后三次上门现场协调纠纷,经多次做双方工作,现已就建房问题达成协议,并签字。


              凤凰镇人民政府
              2018年6月7日
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持