县长信箱受理单
受理编号: XZ20180507421
来信人姓名: 徐卫华
来信主题: 居民用水困难
来信类别: 求助
来信时间: 2018/5/7 10:28:01
来信内容: 自从今年3月份开始经常没水严重影响生活,望有关领导给予解决为感!
转办意见: 请县自来水公司在10个工作日内予以答复。

受理单位: 县自来水公司
答复时间: 2018/12/13 9:12:41
答复内容: 徐卫华你好:来信收悉。我们组织相关人员到现场进行排查,发现是地下管道暗漏导致用户水压小,立即组织人员进行管道更换维修,于9日完成维修恢复通水,用户反映水压正常了。
吉安县自来水公司
2018年5月10日
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持