部门信箱受理单
受理编号: BM20180503362
来信人姓名: 李春兴
来信主题: 车子有违章未出来可以年检吗?
来信类别: 咨询
来信时间: 2018/5/3 17:35:24
来信内容: 尊敬的交警领导:1、我有一辆小车,5月份就要年检了,但是未处理完违章。可以年检吗?2、对于我部分违章,我想申请复议。请问怎么申请?一个闯红灯是由于前面一辆大货车超高挡住了红绿灯,第二是由于避让障碍物压了黄线。可以申请撤销违章吗?
转办意见:

受理单位: 县交警大队
答复时间: 2018/5/4 9:13:37
答复内容: 李春兴你好:来信收悉,关于你的咨询现回复如下:车辆年检流程 1 清理车辆违章 2 带好保险单 车辆行驶证到辖区车管所或机动车检测中心年检   。对车辆违章有异议的可以到违章所在地交警大队秩序科或法制科申请复议 
吉安县交警大队
2018年5月4日
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持