县长信箱受理单
受理编号: XZ20180502176
来信人姓名: 杨艳露
来信主题: 汽车城内晚上无路灯
来信类别: 投诉
来信时间: 2018/5/2 14:40:53
来信内容: 尊敬的领导您好,我是住在汽车城里小区的住户,由于业主单位多年因为债务问题,一直对汽车城内各方面管理很欠缺,给我们的生活带来极大的不便,特别是里面道路黑暗,基本上都没有安装照明路灯,每次稍微晚点回家都会很不方便,特别是学生晚自习回来,经常发生看不清路摔跤事件。望领导重视我们的心声,让相关部门给我们完善这些缺陷,我们定会感激涕淋
转办意见: 请县城管局在10个工作日内予以答复。

受理单位: 县城管局
答复时间: 2018/5/7 9:41:05
答复内容: 杨艳露:
          您好!您的来信收悉,现答复如下:
          城管局接到关于您反映汽车城内晚上无路灯的投诉后,城管局高度重视,责令市政所工作人员到现场迅速展开调查处理,现将调查处理结果答复如下:
          市政所工作人员已经和开发商进行了沟通,并一起来解决此市场区域的无路灯路段。
          感谢你对城管工作的理解支持~谢谢!

      吉安县城市管理局
      2018年5月7日
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持