县委书记信箱受理单
受理编号: SJ20180428463
来信人姓名: 胡春益
来信主题: 护照是否可以在外续签
来信类别: 咨询
来信时间: 2018/4/28 22:02:47
来信内容: 本人于2010年办理护照,出去过一次,因快到时间了,想问下续签是否可以在广东省办理,还有港澳通行证是否能在广东东莞办理
转办意见: 请县公安局在10个工作日内予以答复。

受理单位: 县公安局
答复时间: 2018/5/3 17:11:21
答复内容: 胡春益,您好!您咨询的问题现答复如下:
    2018年2月1日公安部推出了八项便民措施,出入境证件可以异地办理。如果你需在广东省东莞市办理,具体办理程序及条件请你咨询广东省东莞市出入境管理部门。谢谢!
                                   
                                   吉安县公安局                               
                                  2018年5月3日
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持