县长信箱受理单
受理编号: XZ20180425857
来信人姓名: 宋小云
来信主题: 半个月店被偷两次
来信类别: 求助
来信时间: 2018/4/25 1:02:29
来信内容: 领导你好,本人在县二中门口开店时间不长。就4月份被小偷光顾两次,一次1千左右,一次几百损失,两次报警都是君山派出所出的警,现场照两照片就去录口供等电话。学校门口都有摄像头,可没有见过警察来调查一下,至今没有下文。
转办意见: 请县公安局在10个工作日内予以答复。

受理单位: 县公安局
答复时间: 2018/5/3 11:42:59
答复内容: 宋小云,你好!你反映的问题现答复如下:
    今年4月份你店内发生的两次被盗案件已由吉安市公安局吉州分局刑侦大队侦破。2018年4月25日,吉安市公安局吉州分局刑侦大队将上述两起盗窃案嫌疑人周某、王某抓获。目前,办案单位正在设法追回你被盗的财物。
                                    吉安县公安局
                                   2018年5月3日
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持