部门信箱受理单
受理编号: BM20180423882
来信人姓名: 陈文菁
来信主题: 交警处理事故是否要交费,费用怎么用?
来信类别: 求助
来信时间: 2018/4/23 23:14:45
来信内容: 您好,我想咨询一个问题。事情经过是这样的,本人父亲因为在前段时间驾驶汽车撞到一个横穿马路的老人家,然后又发生二次事故,老人家车另外一辆车压死。结果第二天,吉安县交警大队说每个人交四万压金才能放人,当然也说了所用的钱会有明细。结果第二天,死者家属说协商,双方协商肇事者双方每人赔六万五,然后就私聊。当时事情也谈妥了,也是同等责任。但是我们之前每人压了4万在交警那里,但是交警说他那里的钱只能取出三万五,那么还有的每个人留下来的五千是交警有费用,到时候多退少补。那么事情已经结案快一个月了,交警扣留肇事者每人五千元的费用明细也没有,交警目前也没有说。不知道是什么原因,难道是交警处理这些问题都需要钱吗?这些钱到底去哪里了,我们都很纳闷。
转办意见:

受理单位: 县交警大队
答复时间: 2018/5/3 9:54:41
答复内容: 陈文菁你好:已约谈信访人及事故当事人,并已妥善解决。
吉安县交警大队
2018年5月3日
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持