县委书记信箱受理单
受理编号: SJ20180330933
来信人姓名: 彭秀志
来信主题: 关于吉安县兴华路城东市场软腰处,兴华白铁制作部进去30米违法建房
来信类别: 举报
来信时间: 2018/3/30 23:35:29
来信内容: 尊敬的县委书记,县长,你们好,我是吉安县兴华路的居民,我现将一个关于违法建房的事情举报,吉安县兴华路城东市场软腰处,兴华白铁制作部进去30米居民住宅区有人用宅基地违规建房,高大十层电梯洋房,严重影响了附近居民的生活,而且严重违反了宅基地建房标准和国家的一些有关规定,关于这事,我多次致电城建局,但一直没被重视,也从没来现场看过,无奈之举,我只能给书记和县长举报了,要举报的有两个事,一是兴华路城东市场软腰处,兴华白铁制作部进去30米宅基地违建,没有国家宅基地建房手续,而且严重影响了居民生活,违法建筑高达十层,2,举报城建局相关工作人员工作不认真,对待投诉事情不闻不问,存在b渎职问题,请领导明查,我们要还居民一个良好的生活环境,也要给群众做个好的公仆。
转办意见: 请县城乡建设局在10个工作日内予以答复。

受理单位: 县城乡建设局
答复时间: 2019/6/13 11:34:20
答复内容: 您好,来信已收悉。
      该建房户为丘塘居民区厚丰八组刘永盛,县城管大队巡查中队执法人员于2017年9月12日向事主刘荆勇下达了停工通知书、责令停止违法(章)通知书,并对户主做了关于建房的相关材料,现场检查笔录,询问笔录,之后于2017年9月21向户主下达了限期拆除决定书,刘荆勇和刘永盛是父子关系。
吉安县城建局
2018年4月17日
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持