县长信箱受理单
受理编号: XZ20180109985
来信人姓名: 刘城香
来信主题: 江背村居民点路面硬化问题
来信类别: 求助
来信时间: 2018/1/9 10:03:02
来信内容: 尊敬的领导,您好。我是敦厚镇江背村的村民,随着江背居民点的完工,我们村民陆陆续续的搬进居民点新房。但是路面一直没有硬化,一下雨城中村变成了泥中村,进出非常不方便。政府征收我们农田建设城东小学,我们村民是积极响应,当时答应帮我们道路硬化和绿化。现在城东小学也在开工了,但是我们居民点的硬化一直没有开始。希望政府能够帮帮我们,让我们村民在春节前能有一条干净的路。谢谢!!
转办意见: 请敦厚镇人民政府在10个工作日内予以答复。

受理单位: 敦厚镇人民政府
答复时间: 2018/8/28 16:46:05
答复内容: 刘城香:
    你好,来信收悉!关于你所反映的江背居民点道路硬化问题,我镇高度重视,现将结果回复如下:
    我镇已打项目报告至发改委,现发改委已批复了江背居民点道路硬化项目。目前此项目正在挂网中,揭牌后道路硬化将正式开工实施,在春节前尽量让村民走上干净的水泥路。


                敦厚镇人民政府

               2018年1月18日
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持