县长信箱受理单
受理编号: XZ20171023294
来信人姓名: 肖立勇
来信主题: 投诉楼下店面(冉点模具厂)机器噪音扰民严重影响我二楼生活
来信类别: 投诉
来信时间: 2017/10/23 9:48:02
来信内容: 县长你好!我家住金地蓝湾2栋1单元202室.楼下是街边店面,2016年楼下店面冉点模具厂搬来建厂,至今机器越来越多,最少也要晚上9点,经常关起门生产到半夜,火花机,线割机,等机床的噪音扰民非常影响我二楼生活,有脉冲声音,震动声音~时大时小,我们睡不好觉,小孩作业因为机器声不认真,严重影我家的生活!不明白居民区怎么有工厂出现!麻烦县长百忙之中处理一下!这种低平超声波脉冲声使人精神崩溃!谢谢!我在外面打工,家人电话:(15279646335)备注:我家与冉点模具老板沟通过几次,没有改善。我曾投诉到环保局(8951100)表示受理,但是没有回复。也在写信到这里投诉(BM20171011329),不知道什么原因,有没有受理,回复。
转办意见: 请县环保局在10个工作日内予以答复。

受理单位: 书记、县长手机信箱工作办
答复时间: 2017/11/13 13:41:57
答复内容: 肖先生:您好!您反映的问题我局高度重视,经调查情况基本属实,我局已责成该业主夜间6点以后,早上6点之前不得生产,该店主也承诺按要求整改,感谢您对我县环保工作的关注!祝您生活愉快!
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持