部门信箱受理单
受理编号: BM20170913895
来信人姓名: 彭建辉
来信主题: 拖欠工资不发
来信类别: 求助
来信时间: 2017/9/13 20:17:34
来信内容: 尊敬的领导:我于2017年4月30号从“江西长泽汽车零部件有限公司”离职并办理正常离职手续,该公司还有3月和4月两月工资一直未结算发给我,上次投诉后,改厂负责人说好8月底发给我剩下的两月工资,但至今已经9月中旬了,一直敷衍不发,我也是因为一直催促该厂负责人,一直结不到才找政府领导帮忙,望政府领导帮忙解决,盼回复,谢谢!
转办意见:

受理单位: 县人力资源和社会保障局
答复时间: 2017/9/19 6:46:36
答复内容: 彭建辉:
    你好!你两次反映吉安高新区凤凰园区江西长泽汽车零部件有限公司拖欠你3、4月份工资未发的信函我局已知悉。根据实际情况,我局建议你抽空携带本人身份证到我局劳动监察局进行登记,以便及时立案调查。
    吉安县人力资源和社会保障局
          2017年9月16日
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持