县长信箱受理单
受理编号: XZ20170904836
来信人姓名: 毛建华
来信主题: 大冲中学怎么没有饮用开水喝
来信类别: 咨询
来信时间: 2017/9/4 20:03:06
来信内容: 尊敬的领导您好!小孩反应大冲中学里面没有开水喝,要么喝有沙子的自来水,要么自己在家带,要么在学校的店子买矿泉水喝,不是一天两天带水喝能解决,现在住宿5天回去一次,在家也带不了这么多的饮用水去学校,现在小学里面都有饮用开水喝,为什么大冲中学怎么没有饮用水喝?
转办意见: 请县教育局在10个工作日内予以答复。

受理单位: 县教育局
答复时间: 2017/9/18 9:27:55
答复内容: 毛建华家长:
感谢您对教育的关心。反映大冲中学没有开水问题经了解情况属实,其原因是暑期时间长,烧开水的设备未及时清洗,导致开学初开水供应滞后,学校已及时维修,现已能正常供应学生开水使用。据了解,大冲中学一直重视学生学习生活条件的改善,学生寝室内安装了浴室,冬天为学生提供热水洗脸洗脚。
再次感谢您对教育的关心和支持!
 
                    吉安县教育局
                  2017年9月12日
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持