县长信箱受理单
受理编号: XZ20170901877
来信人姓名: 刘春华
来信主题: 关于北源乡文化公园缺少问题
来信类别: 投诉
来信时间: 2017/9/1 13:05:40
来信内容: 尊敬的解县长:您好!很高兴我反映的问题能得您的关注,多谢。当然我也知道,水的匮乏一直是制约北源乡镇发展的瓶颈。十多年来,北源乡政府一直计划从两公里左右的风塘水库引水,水泵和火塔都已上马,只差最后一公里整个引水工程就可以完工,这件振奋人心的民心工程不知如何又搁浅了,可惜啊!街上居民都各自为政,自打水井,长此以往不但增加民生的风险,又容易造成地下生成漏斗现象,造成隐患,总要给子孙后代留点什么吧?合理规划,统筹管理,自来水工程势在必行。民以食为先,食以水为先,有劳解县长关注,再次感谢。祝工作愉快刘春华2017年9月1日
转办意见: 请北源乡人民政府在10个工作日内予以答复。

受理单位: 北源乡人民政府
答复时间: 2017/9/19 19:15:39
答复内容: 刘春华:
您好,感谢您对我们工作的关心。
对于您反映的问题现答复如下:
北源一直严重缺水,我乡已多年向县里面反映解决缺水问题,目前,县里已做规划,计划借助桐坪航空小镇发展,从吉州区引水至北源!
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持