县委书记信箱受理单
受理编号: SJ20170518654
来信人姓名: 李莎莎
来信主题: 护士资格证
来信类别: 咨询
来信时间: 2017/5/18 16:11:32
来信内容: 领导,你好,我是2016年通过护士执业资格考试,并于2016年注册,今天取得护士执业证,但我发现周围的朋友都有两本证书,护士执业证和护士资格证,为什么唯独我只取得一本证书,反复折返几次人才交流中心和卫生局工作人员都说不知道有这么回事,到底是今年取消了这本证书还是市卫生局还未发放,希望得到领导帮助,深表感谢!
转办意见: 请县卫生局在10个工作日内予以答复。

受理单位: 书记、县长手机信箱工作办
答复时间: 2017/11/13 7:19:21
答复内容: 李莎莎:
你好!关于你咨询办理护士资格证的问题,现答复如下:
2016年以前是由申办人员填写资格考试合格人员登记表,由县人社局交市人社局统一到省考试中心办理,2016年开始省考试中心取消了统一办证程序。开通了证书邮政特快专递业务,由考生自行登入江西人事考试网办理。即登入江西人事考试网——证书发放——2016年卫生专业考试合格证书办理信息——点击“证书邮政特快专递”——输入姓名及身份证等进行操作。
谢谢你的来信!


吉安县卫生局
2017年5月23日
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持