县长信箱受理单
受理编号: XZ20200507785
来信人姓名: 王松
来信主题: 我是湖北恩施
来信类别: 求助
来信时间: 2020/5/7 11:33:36
来信内容: 立讯迟迟不让我们复工已经撑不下去了来了都一个月了
转办意见: 请县高新区在10个工作日内予以答复。

受理单位: 书记、县长手机信箱工作办
答复时间: 2020/5/14 14:48:38
答复内容: 您好!根据您反映的情况现答复如下:1.按照有关文件要求各企业有序推进复工复产工作,政府部门并未通知企业不可录用湖北籍员工。2.与企业沟通后,企业反馈在职湖北籍员工只要符合以下条件即可入职:在我县自行隔离满30天并持有赣通绿码,现核酸检测为阴性。3.经了解您于5月14日已顺利办理入职手续。
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持