县长信箱受理单
受理编号: XZ20200325289
来信人姓名: 郭小龙
来信主题: 房产证何时办好?
来信类别: 咨询
来信时间: 2020/3/25 16:26:12
来信内容: 各位领导您们好:08年万福镇廖下村开发时,我父亲郭载仁与其它本村共14户村民经过村委与政府同意与批准并经过相关手续申请和审批后,在延福路旁廖下村(原池塘处)按政府要求与规划自建房。从建好到今年已过了12年,期间经过多次测绘与审查,但证却一直没有下来。2018年上半年政府再次安排人员进行测绘后并将相关资料上交县相关部门进行后续流程办理,2019年5月份我咨询县相关部门时,回复因县相关房产办理件数较多,所有申办事项会安排处理。如今又过了一年,我想问下我父亲的房产证的办理进度如何了?何时可以办下来?希望各位领导和相关部门能给个准确的答复,以便家父安心,谢谢。致礼!
转办意见: 请万福镇人民政府在10个工作日内予以答复。

受理单位: 万福镇人民政府
答复时间: 2020/4/3 8:37:42
答复内容: 郭小龙:
     你好!经调查核实,2019年5月31日罗细招(母亲)已领取建设用地批准书。

            万福镇人民政府
           2020年4月3日
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持