县长信箱受理单
受理编号: XZ20200224815
来信人姓名: 周先生
来信主题: 鸿名石材生产时噪音、灰尘污染何时休?
来信类别: 投诉
来信时间: 2020/2/24 17:25:53
来信内容: 县领导:我是居住在县城兴华路软腰处(天祥小学运动场西侧)一居民,深受鸿名大理石石材加工时噪音、灰尘满天飞污染已多年。尤其是疫情期间(2月24月又开始生产),宏名石材加工依旧如故,小孩在家线上上课吵得无法听课。小孩有时去天祥小学打下篮球,石材灰尘往篮球场上飘过去,严重损害小孩子们身体健康。望领导们该管管了,把宏名石材迁走,还我们软腰处居民和天祥小学学生上体育课时一个健康安宁生活与学习环境!
转办意见: 请县生态环境局在10个工作日内予以答复。

受理单位: 书记、县长手机信箱工作办
答复时间: 2020/5/13 15:52:52
答复内容: 周先生您好!收到你的投诉后我局立即派出执法人员到现场查看,该店名为“吉安县兴华路宏伟石材店”,已办理了工商营业执照。经现场勘查发现,店内有一台切片机正在生产。我局执法人员责令业主立即停止生产,尽快搬迁。我局将继续关注此事,督促其尽快搬迁。感谢您对我县环保工作的关注!
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持