县长信箱受理单
受理编号: XZ20191128466
来信人姓名: 肖先生
来信主题: 吉安县2019年重点项目中的“高塘至梅塘公路”年底是否能竣工
来信类别: 咨询
来信时间: 2019/11/28 13:10:21
来信内容: 中共吉安县委办公室吉安县人民政府办公室2019年3月12日印发《吉安县2019年重点项目责任目标考核办法》,其中“高塘至梅塘公路”为重点帮扶项目之一,其2019年目标为“1.2月完成全线路面垫层;2.6月完成全线路面水稳层;3.8月完成全线路面沥青面层;4.9月完成全线其他附属工程;5.年内全面竣工通车。”目前已接近年底,且全省正在推进四好农村路建设等各项利民工程,而“高塘至梅塘公路”项目进展较为缓慢,并且吉安县至梅塘的老路年久失修,路面狭窄,接近年底,在春节春运期间极易造成堵车及交通事故,望领导加强项目调度,加快项目进度,及时向群众公布进展情况,谢谢!
转办意见: 请县交通运输局在10个工作日内予以答复。

受理单位: 县交通运输局
答复时间: 2019/12/5 15:20:14
答复内容: 肖先生:
    您好!您的来信已收悉,现将情况回复如下:
    春节前可确保竣工通车。(目前正在铺筑油面)
    感谢您对交通运输事业的支持!



                                  吉安县交通运输局
                                  2019年12月2日
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持