县长信箱受理单
受理编号: ZF20191014357
来信人姓名: 袁颖
来信主题: 关于医保
来信类别: 咨询
来信时间: 2019/10/14 19:48:28
来信内容: 请问医保是否和养老保险一样,需要将之前在外地交的转回吉安,如果有必要,怎么转?之前在公司上班交的医保,8月份辞职了,现在该怎么交医保呢?之前的医保卡还有用吗?
转办意见: 请吉安县在15天内予以答复。

受理单位: 吉安县
答复时间: 2019/10/17 6:48:25
答复内容: 袁颖:你好!
    我医保局工作人员已与您电话联系,对您所提问题已作解释,您可持户口本、身份证等相关证件到吉安县为民服务中心一楼医保窗口办理。

            吉安县医疗保障局
              2019.10.16
满意度评价: 非常满意   满意   不满意   信件查询密码:  
网风科技 设计制作&技术支持